Bocetos Infantiles 2017

Os presentamos los bocetos de los monumentos infantiles que se plantarán las próximas fiestas de Fogueres separados por sus diferentes categorías:

CATEGORÍA ESPECIAL

         

BAVER-ELS ANTIGONS – (Iván Tortajada).

LA CERÀMICA – (Sergio Gómez).

FLORIDA-PLAZA LA VIÑA – (Xavier Gámez).

CAROLINAS ALTAS – (David Ojeda).

DIPUTACIÓ-RENFE – (Raúl García Pertusa).

FLORIDA-PORTAZGO – (Juan Lluch).

ALTOZANO – (Ceballos y Sanabria).

FOGUERER CAROLINAS – (Bernardo Estela).

SAGRADA FAMILIA – (Gonzalo Rojas, Pau Soler y Mercedes Taibo).

dav

SANT BLAI DE DALT – (Jose Francisco Gómez Fonseca).

FRANCISCO ALBERT – (Toni Sansano).

 

CATEGORÍA PRIMERA

SÉNECA-AUTOBUSOS – (Óscar Villada).

EXPLANADA – (Vicente Torres).

PORT D´ALACANT – (Palacio i Serra).

SANTA ISABEL – (Daniel Ballester).

ÁNGELES-FELIPE BERGÉ – (Raúl García Pertusa).

AVENIDA DE LÓRING-ESTACIÓN – (Mario Pérez).

SANT BLAI-LA TORRETA – (Fernando Foix).

DOCTOR BERGEZ-CAROLINAS – (Sergio Gómez).

CALVO SOTELO – (Toño Savall).

POLÍGONO DE SAN BLAS – (Lorenzo Santana).

HERNÁN CORTÉS – (Carlos Simón Rondón).

 

CATEGORÍA SEGUNDA

     

AVENIDA COSTABLANCA-ENTREPLAYAS – (Vicente Torres).

BENALÚA – (Raúl García).

ALFONSO EL SABIO – (Andrés Europa).

FLORIDA SUR – (Sergio Guijarro).

CIUDAD DE ASÍS – (Fran Sierra).

PARQUE DE LAS AVENIDAS – (Fernando Foix).

PASSEIG DE GÓMIZ – (Juan Lluch).

 

CATEGORÍA TERCERA

     

PLAZA DE SANTA MARÍA – (Javier Fernández).

MAISONNAVE – (Roberto Chorro).

MERCADO CENTRAL – (Juan Manuel Varó).

SAN FERNANDO – (A.J. Maestre).

PLA METAL – (La Comisión).

BENITO PÉREZ GALDÓS – (Andrés Europa).

PLAZA DE GABRIEL MIRÓ – (Lorenzo Fandos).

 

CATEGORÍA CUARTA

             

SAN NICOLÁS DE BARI-BENISAUDET – (Sevior y Priol Arts).

ALACANT GOLF – (La Comisión).

CALDERÓN DE LA BARCA-PLAZA DE ESPAÑA – (Juan Manuel Varó).

LOS ÁNGELES – (Eliot García).

BARRI SANT AGUSTÍ – (Daniel Barea).

SAN ANTÓN ALTO – (Ruben Arcos).

LA CONDOMINA – (Juan Alberto Navarro).

PLA DEL BON REPÓS-LA GOTETA – (La Comisión).

VÍA PARC-VISTAHERMOSA – (Sergio Fandós).

PARQUE-PLAZA GALICIA – (Roberto Chorro).

ALTOZANO SUR – (Juan Manuel Varó).

JOSE ÁNGEL GUIRAO – (Sergio Guijarro).

TÓMBOLA – (Roberto Chorro).

LA FLORIDA – (Jose Enrique Ginestar).

PRINCESA MERCEDES – (Artdefoc).

BARRIO JOSE ANTONIO – (La Comisión).

RABASSA – (Pablo González Devesa).

 

CATEGORÍA QUINTA

   

NOU BABEL – (David Ojeda).

DON BOSCO – (Sergio Guijarro).

POLÍGONO DE BABEL-B.P.S. – (Eliot García).

RAMBLA DE MÉNDEZ NÚÑEZ – (Sergio Fandós).

SAN BLAS – (Eliot García).

GRAN VÍA-GARBINET – (Jose Luis Platero).

PLAZA DE ARGEL – (Adrián Alcaraz).

SANTO DOMINGO-PLAZA TOMÁS VALCÁRCEL – (Roberto Chorro).

LA MARINA – (Juan Alberto Navarro).

ÓSCAR ESPLÁ – (Roberto Chorro).

CAMPOAMOR – (Roberto Climent).

RABASSA-POLÍGONO INDUSTRIAL – (Juan Ruiz Recio).

PLAZA DEL MEDITERRÁNEO – (Paco Cuadros y David Zahonero).

CAROLINES BAIXES – (Carbae).

VIRGEN DEL REMEDIO-LA CRUZ – (Sevior y Priol Arts).

 

CATEGORÍA SEXTA

     

ESCRITOR DÁMASO ALONSO – (Lorenzo Santana).

PLAZA DE RUPERTO CHAPÍ – (Francisco Granja).

PLA HOSPITAL – (Alejandro Cano).

BARRIO OBRERO – (José Luis Platero).

JOSE MARÍA PY – (Alejandro Cano).

PLAZA LO MORANT – (La Comisión).

CARRER SANT VICENT – (Antonio Cascales).

MONJAS-SANTA FAZ – (La Comisión).

BOLA DE ORO – (La Comisión).

CAMPOAMOR NORTE-PLAZA DE AMÉRICA – (Adrián Alcaraz).

NOU ALIPARK – (Paco Gisbert).

BULEVAR DEL PLA-GARBINET – (Juan Manuel Varó).

GRAN VÍA SUR – (J.M. García Esquiva “Pachi”).

L´HARMONÍA SAN GABRIEL – (Jorge Carrascosa).

MERCADO BABEL – (J.M. García Esquiva “Pachi”).

NOU ALACANT – (Roberto Climent).

OBRA SOCIAL DEL HOGAR – (Jose Francisco Gómez Fonseca).

PORTUARIOS-PLA DEL BON REPÓS – (La Comisión).

PUENTE VILLAVIEJA – (La Comisión).

SAN ANTÓN BAJO – (Sevior y Priol Arts).

VIRGEN DEL REMEDIO-LA PAZ – (Carbae).